Infor Cria Programa de Incentivo para Empresas

Share
faster_tunnel_color-NewsFeed_614x261. Iniciativa é uma das estratégias da companhia para ampliar a venda de suas soluções

Sep 11, 2013

A Infor, fornecedora global de aplicações empresariais e serviços, acaba de lançar um programa para beneficiar empresas que indicam novos clientes à qualquer uma das soluções da companhia. Funciona assim: a empresa (chamada de referente) deve indicar um potencial cliente, que ainda não seja registrado, enviando um email a: info-br@infor.com. Caso a empresa indicada se torne cliente da Infor em um prazo de 270 dias a partir da data de submissão do formulário, a empresa referente ganha uma comissão.
"Estamos otimistas com esse novo programa, que apoiará a expansão do alcance das soluções da Infor, criadas para oferecer às companhias ferramentas específicas para cada segmento, gerando ganho de produtividade e rentabilidade", afirma Ivamar Sousa, vice-presidente de vendas da Infor para a América Latina.
Mais informações sobre o programa podem ser encontradas em: http://go2.infor.com/referralprogram/.

 

Press contacts

Media contacts - Americas

Dan Barnhardt
U.S.A. and Canada
Phone:+1 646 336 1731
Email:dan.barnhardt@infor.com

Claudia Vazquez
Latin America
Phone:+54 11 4010 8079
Email:claudia.vazquez@infor.com

Media contacts - Europe, Middle East and Africa

Richard Moore
United Kingdom, Southern Europe,
Middle East and Africa
Phone:+44 121 615 8189
Email:richard.moore@infor.com

Tanja Hossfeld
Central, Northern and Eastern Europe
Phone:+49 172 7481 111
Email:tanja.hossfeld@infor.com

Media contacts - Asia

Phyllis Tan
Phone:+65 9799 9133
Email:phyllis.tan@infor.com

Industry analyst contact

Sharon Sulc
Phone:+1 614 537 6634
Email:sharon.sulc@infor.com

Specialized by industry.
Engineered for speed.
© Copyright 2017. Infor. All rights reserved.