Software da Infor traz novos benefícios para o setor de logística

Share
Uma tecnologia que promete diminuir custos, eliminar incorreções e simplificar processos já está disponível para o setor de logística.

Mar 29, 2010

Trata-se do módulo de Frete e Logística do Infor ERP Syteline, produzido pela Infor (http://brasil.infor.com), empresa líder no fornecimento de software para a gestão de empresas de médio porte, em parceria com a Pacejet.
Disponível num formato flexível e customizável, o novo módulo deve otimizar o processo do frete, fazendo desde o controle de armazenamento até a logística de entrega, acelerando e simplificando os processos de busca, embalagem e transporte. Além disso, o sistema permite às empresas se adequarem as exigências de rotulagem, documentação e outros serviços especiais.  A solução conta com três opções: Standard Shipping; Advanced Shipping; e Shipping, Warehouse & Mobile.

Para Jeff Adams, Vice Presidente de Operações da Waukesha Bearings, um cliente global da Infor, “encontrar formas de conter nossos custos sem sacrificar o alto nível de satisfação de nossos clientes é uma tarefa crítica, ainda mais com a situação econômica que estamos vivendo hoje. Além disso, a capacidade de navegação desenvolvida pela Infor e, pela Pacejet, foi a solução ideal para nós, porque gera, rapidamente, um ROI, fornecendo opções de navegação e aumentando a transparência em toda a nossa organização”.

Press contacts

Media contacts - Americas

Dan Barnhardt
U.S.A. and Canada
Phone:+1 646 336 1731
Email:dan.barnhardt@infor.com

Claudia Vazquez
Latin America
Phone:+54 11 4010 8079
Email:claudia.vazquez@infor.com

Media contacts - Europe, Middle East and Africa

Richard Moore
United Kingdom, Southern Europe,
Middle East and Africa
Phone:+44 121 615 8189
Email:richard.moore@infor.com

Tanja Hossfeld
Central, Northern and Eastern Europe
Phone:+49 172 7481 111
Email:tanja.hossfeld@infor.com

Media contacts - Asia

Phyllis Tan
Phone:+65 9799 9133
Email:phyllis.tan@infor.com

Industry analyst contact

Sharon Sulc
Phone:+1 614 537 6634
Email:sharon.sulc@infor.com

Specialized by industry.
Engineered for speed.
© Copyright 2017. Infor. All rights reserved.