Infor convida para o evento: ”Soluções para o Setor Público” em Brasilia

Share

Jun 08, 2011

Mais de 1000 governos estaduais, governos locais e órgãos públicos em todo o mundo tornaram seu trabalho mais fácil com as soluções Infor Public Sector. É importante e difícil prover a população do Estado, cidade ou município com serviços de alta qualidade, quando os orçamentos estão encolhendo e a regulamentação aumentando.

Os Governos devem tratar de grandes questões como:
* Qualidade ambiental.
* Sustentabilidade.
* Gerenciamento de recursos.
* Segurança pública.

Com as soluções Infor Public Sector, você pode:
* Reduzir custos. 
* Obter as informações necessárias, quando for preciso.
* Estar em conformidade com a lista sempre crescente de regulamentações e requisitos. 
* Melhorar seus serviços à população. 
* Ter uma visão clara de todas as áreas de seu governo.

Quem deve participar
CIO, CGMI, Engenheiros, Profissionais de Manutenção, Projetos, de Gestão Patrimonial e Almoxarifado de empresas de governo.

Quando
* Data: 16 de Junho de 2011
Horário: a partir das 8:30h


Onde
* Local: Salão de Eventos – Hotel Tryp Brasil 21 – Brasília, DF
* Estacionamento gratuito no local
* Info-br@infor.com

Documentos Adicionais
Site de Infor Public sector: http://brasil.infor.com/solutions/ps/

Press contacts

Media contacts - Americas

Dan Barnhardt
U.S.A. and Canada
Phone:+1 646 336 1731
Email:dan.barnhardt@infor.com

Claudia Vazquez
Latin America
Phone:+54 11 4010 8079
Email:claudia.vazquez@infor.com

Media contacts - Europe, Middle East and Africa

Richard Moore
United Kingdom, Southern Europe,
Middle East and Africa
Phone:+44 121 615 8189
Email:richard.moore@infor.com

Tanja Hossfeld
Central, Northern and Eastern Europe
Phone:+49 172 7481 111
Email:tanja.hossfeld@infor.com

Media contacts - Asia

Phyllis Tan
Phone:+65 9799 9133
Email:phyllis.tan@infor.com

Industry analyst contact

Sharon Sulc
Phone:+1 614 537 6634
Email:sharon.sulc@infor.com

Specialized by industry.
Engineered for speed.
© Direitos autorais 2017. Infor. Todos os direitos reservados.